Малый спрос сокращает предложения – рейсов в турецкие города из России все меньше

mayakinfo 

Недостаточное количество путешественников заставляет авиакомпании сокращать число рейсов из Российской Федерации в Турцию. При этом речь идет о наиболее популярных направлениях – Стамбуле и Анталии. Информацию о сокращении количества рейсов предоставили представители турецкой прессы.

Одним из первых был отменен рейс Оренбург-Анталия, который выполнял авиаперевозки туристов «Пегаса». Ранее его обслуживали самолеты авиакомпании Southwind Airlines. Изначально из Оренбурга рейсы в турецкую Анталию вылетали каждый день. В дальнейшем их число упало до 3 в неделю уже к маю. В первый летний месяц, по прогнозам, ситуация останется такой же.

«Российские туристические агентства уменьшили количество забронированных рейсов из-за значительных расценок на туристические поездки в Анталию. В результате просто просел спрос», – обратили внимание в турецком издании.

Данный рейс оказался не единственным среди тех, которые были отменены из Оренбурга. Приняла решение сделать аналогичный шаг и авиакомпания Red Wings. Она также уменьшила число вылетов из этого города. На этот раз из графика был вычеркнут один из рейсов в Стамбул.

Пермь также осталась без одного из вылетов в турецком направлении. Его отменил национальный турецкий авиаперевозчик Turkish Airlines.

Одного из

Уже в предстоящий уикенд отменен один из рейсов в курортную Анталию. Связано это со слишком большим количеством вылетов. В неделю из Перми убывает сразу 13 рейсов от данного авиаперевозчика. Кроме этого, еще 6 вылетов делают самолеты авиакомпании Corendon. Также на постоянной основе из Перми в Анталию вылетают авиалайнеры «Победы».

Recommended Posts

Туристам рассказали ТОП-5 методов о том, как взять в полет больше и не платить

Ни для кого не секрет, что строгие нормативы стали диктовать свои установки. Порой туристы, которые не хотят иметь лишних проблем, изначально ставят себе задачу, чтобы багаж был максимально приближен к разрешенному весу. Однако кто-то ищет иные пути, чтобы нарушить правила. Знатоки в области туризма разработали 5 вариантов, когда лишний вес не будет препятствием. Они поделились […]

mayakinfo 

Правительство преподнесет подарок в честь открытия супермаркетов Duty Free в аэропортах

Подарок для российских граждан с открытием супермаркетов Duty Free на территории аэропортов в скором времени преподнесет правительство. Он, к радости, желанный – отовариваться в «дьюти-фри» собираются предоставить право путешественникам, отправляющимся через аэропорты России на территории государств ЕАЭС. Подскажем, к ним относятся Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия и пр. На сегодняшний день, как поясняет «Интерфакс», в соответствии […]

mayakinfo 

Российский турист удивился, когда понял причину запаха лимона в местах общественного значения

Многие россияне во время отдыха в Турции замечали, что в общественных местах пахнет лимоном. Турист из России узнал причину такого аромата, и сильно удивился. Об этом он рассказал на собственном канале (платформа «Дзен»). Приятный лимонный запах можно почувствовать в салонах красоты, ресторанах, общественном транспорте и иных часто посещаемых локациях. Первый раз российский турист подумал, что […]

mayakinfo