Туристы в негодовании — озвучена величина очередного подорожания авиабилетов, и так взлетевших в цене на 40% за год

mayakinfo 

В нынешнем году билеты на самолеты уже прибавили в цене примерно 40% в сравнении с прошлогодними показателями. Как отметили представители авиакомпании Кокос Group, их стоимость еще увеличится на 20-30% до завершения этого года. Одной из причин такого положения дел является в том числе и сама возросшая туристическая активность.

Одними из наиболее

Согласно имеющимся у экспертов данным, уже сейчас цена билетов в сравнении с аналогичными показателями прошлого года поднялась на 38%. Если посмотреть глубже и проанализировать последние 3 года, то вырисовывается следующая картина:

• 2021 г. – в среднем 5 600 рублей за билет;

• 2022 г. – 4 700 рублей;

• 2023 г. – 7 500 рублей.

Столь значительный рост расстраивает многих туристов.

«Повышение стоимости перелетов является многокомпонентным показателем, изменяется в зависимости от значительного числа критериев. Одними из наиболее важных являются инфляция, а также изменения в программах лояльности у авиакомпаний. При этом для России очень большое значение сыграли изменения маршрутов авиаперелетов. Воздушные пространства многих государств закрыли для российских самолетов», – обратили внимание эксперты.

«На самом деле ожидается дальнейшее подорожание авиабилетов. Оно составит примерно 20-30%. Это обусловлено некоторым восстановлением спроса на российском рынке туристического бизнеса, а также открытием для отечественных граждан все большего количество направлений», – рассказали специалисты отрасли.

В конечном итоге в резком подъеме стоимости авиаперелетов виноваты не только перевозчики, но и возросший спрос. «Еще одним фактором роста стало повышение маркетинговой активности со стороны авиакомпаний и представителей туристического бизнеса», – рассказали в «Кокос Group».

Recommended Posts

Туристам рассказали ТОП-5 методов о том, как взять в полет больше и не платить

Ни для кого не секрет, что строгие нормативы стали диктовать свои установки. Порой туристы, которые не хотят иметь лишних проблем, изначально ставят себе задачу, чтобы багаж был максимально приближен к разрешенному весу. Однако кто-то ищет иные пути, чтобы нарушить правила. Знатоки в области туризма разработали 5 вариантов, когда лишний вес не будет препятствием. Они поделились […]

mayakinfo 

Правительство преподнесет подарок в честь открытия супермаркетов Duty Free в аэропортах

Подарок для российских граждан с открытием супермаркетов Duty Free на территории аэропортов в скором времени преподнесет правительство. Он, к радости, желанный – отовариваться в «дьюти-фри» собираются предоставить право путешественникам, отправляющимся через аэропорты России на территории государств ЕАЭС. Подскажем, к ним относятся Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия и пр. На сегодняшний день, как поясняет «Интерфакс», в соответствии […]

mayakinfo 

Российский турист удивился, когда понял причину запаха лимона в местах общественного значения

Многие россияне во время отдыха в Турции замечали, что в общественных местах пахнет лимоном. Турист из России узнал причину такого аромата, и сильно удивился. Об этом он рассказал на собственном канале (платформа «Дзен»). Приятный лимонный запах можно почувствовать в салонах красоты, ресторанах, общественном транспорте и иных часто посещаемых локациях. Первый раз российский турист подумал, что […]

mayakinfo